Posted 11 января 2022,, 13:45

Published 11 января 2022,, 13:45

Modified 1 февраля, 16:53

Updated 1 февраля, 16:53

«Может быть хуже, чем в предыдущие волны»: Собянин предрек резкое ухудшение ситуации с ковидом в Москве

11 января 2022, 13:45
По его словам, в столице уже много заразившихся «омикроном».

В Москве уже много заразившихся новым штаммом коронавируса «омикрон». Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве России по борьбе с COVID-19.

По его словам, количество инфицированных «омикроном» быстро нарастает. При этом критического роста заболеваемости коронавирусом в Москве в период новогодних праздников не было отмечено. «Праздничные дни в Москве прошли более или менее спокойно. Все службы работали в штатном режиме, в том числе и медицинские службы», — сказал мэр.

Собянин прогнозирует значительный рост заболеваемости коронавирусом в столице в течение ближайших дней. «Мы тоже находимся в зоне риска, и значит, что в течение 7-10 дней, я думаю, будем наблюдать значительный рост заболеваемости», — сказал градоначальник. Мэр отметил, что Москва может столкнуться с худшей ситуацией с COVID-19, чем в предыдущие волны. Глава города заверил, что система здравоохранения и запас коечного фонда готовы к новым вызовам.

Напомним, что за минувшие сутки в Москве выявлено 4635 новых случаев заражения коронавирусом, это показатель стал максимальным с 12 ноября.