eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

Москва

«МК»: У Куравлева прогрессировала деменция

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

18:20, 11.01.2022 // Росбалт, Москва

Леонид Куравлев
© Стоп-кадр фильма «Иван Васильевич меняет профессию»

У известного актера Леонида Куравлева, находящегося сейчас в «ковидном» госпитале в Коммунарке, прогрессировала деменция. Об этом пишет «МК» со ссылкой на свои источники.

По их информации, психологическое состояние 85-летнего Куравлева якобы сильно ухудшилось еще летом. К нему даже вызывали спецбригаду врачей, им тогда удалось без госпитализации успокоить пожилого актера, убежденного, что в его доме побывали посторонние. После этой истории Куравлева пришлось поместить под постоянный надзор врачей в дом престарелых.

Там Куравлев сперва реагировал на приезды сына и дочери, общался с персоналом языком жестов, разработанным специально для него, питался. Но к концу декабря ему стало резко хуже, пропал интерес к окружающему, отказывался есть.

Во время новогодних праздников у актера поднялась температура и упала сатурация. Тогда же его перевезли в «Коммунарку». Диагноз — пневмония. Родные актера утверждают, что тесты на ковид дали отрицательный результат.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене
Читайте также

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: +8°
Санкт-Петербург: +11°