Posted 14 января 2022,, 09:56

Published 14 января 2022,, 09:56

Modified 1 февраля, 16:56

Updated 1 февраля, 16:56

«Даже слышать о ней не хотел»: сотрудница дома престарелых поведала об отношениях тяжелобольного Куравлева с дочерью

14 января 2022, 09:56

Народный артист РСФСР Леонид Куравлев, госпитализированный из дома престарелых в больницу в Коммунарке с пневмонией, поступил в центр реабилитации в очень плохом состоянии. Руководитель службы клиентского сервиса центра реабилитации Надежда Орлова в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале рассказала подробности о жизни звезды советского кинематографа в последние месяцы.

По ее словам, при поступлении в учреждение Куравлев был худым, у него была заросшая борода, в целом он производил впечатление неухоженного человека. «Вплоть до того, что мы вызывали лора, чтобы почистить уши», — отметила сотрудница центра.

Женщина поведала, что Куравлева в дом престарелых привез сын, а отношения актера с дочерью оставляли желать лучшего. «Очень плохо к родственникам своим относится. Дочка довела. Он делал вид, когда она приходила, что спал. О ней даже слышать ничего не хотел», — сообщила она.

Напомним, что 85-летний Леонид Куравлев был доставлен в больницу 5 января, 10 января стало известно, что он находится в реанимации. Тесты на коронавирус у артиста оказались отрицательные. Куралеву недавно понадобилась срочная операция на желудке. Кроме того сообщалось, что у артиста выявили тяжелое поражение мозга.

К слову, у актера двое детей: дочь — психотерапевт Ксения и сын — бизнесмен Василий.