Posted 16 января 2022,, 14:26

Published 16 января 2022,, 14:26

Modified 1 февраля, 16:57

Updated 1 февраля, 16:57

Глава Дагестана призвал молодого дагестанца извиниться за слова об «избиении всех русских»

16 января 2022, 14:26

Глава Дагестана Сергей Меликов призвал молодого человека, называющего себя дагестанцем, извиниться за неподобающее поведение. Парень ругался и оскорблял пассажиров автобуса в Москве.

Напомним, Тelegram-канал Readovka распространил видео инцидента в автобусе. Молодой мужчина агрессивно заявил присутствующим, что они «свиньи и твари», назвал русских «нацистами» и пообещал, что «придет время, мы будем вас всех бить, мы, дагестанцы». Он также кричал, обращаясь к пожилому пассажиру, что не боится наказания, потому что он «у себя дома, я гражданин России».

Как сообщает «Интерфакс», Меликов заявил, что поведение этого молодого человека «не только нарушает все мыслимые нормы, существующие в человеческом обществе, но и противоречит исторически сложившемуся этическому кодексу дагестанца, определяющему, в том числе отношение к старшим». «Этот человек должен принести извинения не только тем, кого грубо оскорбил, но и всем дагестанцам, от лица которых он пытался выступить», — подчеркнул Меликов.

По его словам, каждый подобный случай воспринимается в регионе как «событие, требующее вмешательства семьи, школы, всех тех, кто ответственен за воспитание молодежи». Оценку поведению молодого человека могут и должны дать правоохранительные органы, заключил глава Дагестана.