Posted 28 апреля 2022,, 08:55

Published 28 апреля 2022,, 08:55

Modified 1 февраля, 18:08

Updated 1 февраля, 18:08

Соловьев назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты», губернатор Куйвашев призвал его «следить за языком»

28 апреля 2022, 08:55
Жесткое заявление журналиста прозвучало в ходе интервью с полпредом УрФО Владимиром Якушевым.

Телеведущий Владимир Соловьев позволил себе жесткие высказывания в адрес жителей Екатеринбурга, заявив, что горожане якобы ждут его приезда в уральскую столицу, чтобы высказать свою позицию.

В ходе интервью с полпредом УрФО Владимиром Якушевым в эфире программы «Полный контакт», в котором речь шла об экономике России в условиях санкций, скандально известный журналист назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». «У вас в Екатеринбурге центр такой мерзотной либероты, которая породила многих подонков, теперь скрывающихся за границей», — заявил Соловьев.

На нелестные слова телеведущего уже отреагировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В публикации в своем Telegram-канале он отметил, что на Урале очень любят и ценят людей, которые следят за своим языком. «После высказываний Соловьева, я уверен, количество слушателей его лекций в Екатеринбурге сильно уменьшится. И горожане будут его ждать, чтобы ответить на обвинения», — сказал Куйвашев.

Соловьев уже успел ответить на обращение свердловского губернатора. «Это ты мне, что ли, по понятиям пытаешься предъявить?! То есть я теперь должен говорить, как с губернатором, и следить за базаром? Это ты стрелку забиваешь, губернатор?», — завозмущался журналист в эфире своего канала «Соловьев LIVE».

По его словам, «как на Урале вольготно-то у вас. Не вижу ни одного поста в поддержку спецоперации у губернатора Куйвашева. Зато до Соловьева дело есть. Есть патриоты, а есть по понятиям».

Ранее о резком заявлении телеведущего высказались уральские политики.

Читайте также
Бывший вице-губернатор Петербурга Албин пожелал пропагандистам гореть в аду«Сделайте прививку от бешенства»: екатеринбуржцы требуют наказать Соловьева за оскорбительные слова об УралеВице-губернатор Свердловской области считает слова Соловьева в адрес екатеринбуржцев злоупотреблением свободамиСоловьев оскорбил город-миллионник и «наехал» на губернатора регионаМаксим Шевченко. Ох, обидится на Соловьева Хозяйка медной горы!Украина: хроника событий 27 апреляПутин пообещал принять решение по индексации пенсий и пособий в ближайшее времяСимоньян назвала Галкина «геем, женившимся на пожилой женщине из-за денег». Ей ответили в соцсетяхПутин: Решения по молниеносным ударам в случае угрозы безопасности России приняты«Игры в дружбу закончились»: в Казахстане пригрозили запретить въезд в страну мужу Симоньян Кеосаяну