Posted 6 мая 2022,, 12:23

Published 6 мая 2022,, 12:23

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

«Исключительно фантазийная история»: Киркоров оправдался за скандальные танцы на кресте

6 мая 2022, 12:23
Поп-король принес извинения всем, кого могло оскорбить его выступление.

Оказавшийся в центре скандала из-за номера на кресте на юбилейном шоу в Кремле певец Филипп Киркоров выступил с официальным заявлением после обвинений в оскорблении чувств верующих.

Поп-король признался, что шокирован ситуацией и что не мог и подумать о том, что номер кого-то заденет и уж тем более оскорбит. «Сознательно не планировал оскорбить чьих-то чувств своим номером „Мария Магдалена“, который вошел в программу моего юбилея в Кремлевском дворце и концертном зале „Октябрьский“, — заявил артист в соцсети.

Киркоров рассказал, что первоначально эта песня посвящена его матери. «Поэтому эту песню было важно включить в программу, важно для меня и для моей семьи, моего отца и моих детей», — отметил исполнитель, подчеркнув, что «не вкладывал в режиссуру номера никакого зла или кощунственного умысла».

Певец назвал себя верующим человеком, для которого «крайне важны и почитаемы религиозные святыни». «Все, что происходило на сцене — исключительно фантазийная история, которая ни в коем разе не имеет связи с оскорблением христианства или другой религии», — оправдался Киркоров. Артист также признес искренние извинения всем тем, чувства кого он задел.

Ранее сообщалось, что глава движения «Ветераны России» якобы направил обращения в адрес главы СК РФ и генпрокурора РФ с просьбой провести проверку в отношении Киркорова.