Posted 19 мая 2022,, 14:36

Published 19 мая 2022,, 14:36

Modified 1 февраля, 18:19

Updated 1 февраля, 18:19

Миллиардер Усманов разводится с тренером Ириной Винер после 30 лет брака

19 мая 2022, 14:36

Как сообщает РИА «Новости», со ссылкой на собеседника в суде, дело о разводе назначено к слушанию на 12:00 7 июня. Уточняется, что его рассмотрит мировой судья, что допускается при разводе бездетных или имеющих взрослых детей супругов. Отметим, у пары Усманов-Винер совместных детей нет, однако Ирина Винер имеет сына от предыдущего брака. Антон Винер активно развивает девелоперский бизнес.

Добавим, что в конце февраля в отношении Алишера Усманова были введены персональные санкции Евросоюза из-за спецоперации на Украине. Как сообщали РИА «Новости», по данным на 1 апреля, с начала года его его состояние снизилось на 1,5 млрд, сейчас оно на уровне $19,8 млрд. В холдинге USM заявили, что считают решение о включении в санкционные списки безосновательным и несправедливым, сам он владеет менее чем 50% уставного капитала головной компании холдинга и не контролирует предприятия группы.

В начале марта Усманов вновь попал под персональные санкции, но уже США и Великобритании. В МИД Великобритании заявили, что все активы российского бизнесмена в стране будут заморожены. Между тем издание Guardian писало, что Усманов мог избежать серьезного эффекта британских персональных санкций вследствие заблаговременного перевода своих активов в стране в специальные доверительные трасты.

Также стало известно, что немецкие власти конфисковали яхту Dilbar, пришвартованную в Гамбурге, владелицей которой якобы является сестра Алишера Усманова — Гульбахор Исмаилова. В Федеральном ведомстве по уголовным делам ФРГ (BKA) указали, что яхта MS Dilbar «подпадает под действие законодательства о санкциях и может быть юридически зашвартована в Гамбурге».