Posted 26 мая 2022,, 07:32

Published 26 мая 2022,, 07:32

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

ТАСС: К сотрудникам РАНХиГС нагрянули с обысками по делу экс-замминистра Раковой

26 мая 2022, 07:32
По тому же делу проходит тяжелобольной профессор Зуев.

У бывших и нынешних сотрудниках РАНХиГС проводятся обыски. Следственные мероприятия идут у восьмерых человек по 10 адресам в Москве и Подмосковье и связаны с делом обвиняемой в особо крупном мошенничестве экс-замглавы Минпросвещения Марины Раковой, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, люди, к которым нагрянули с обысками, «так или иначе связаны с РАНХиГС». Так, правоохранители пришли к экс-главе Федерального института развития образования (ФИРО) РАНХиГС Максиму Дулинову.

В частности, Ракова, как полагает следствие, организовала фиктивное трудоустройство сотрудника Минпросвещения в ФИРО РАНХиГС.

В целом, ее считают причастной к хищению денег из бюджета в рамках реализации федерального проекта «Учитель года» национального проекта «Образование». Напомним, что по делу также проходят гражданский муж экс-чиновницы Артур Стеценко, ректор «Шанинки» Сергей Зуев, экс-сотрудники Фонда новых форм развития образования Евгений Зак и Максим Инкин и исполнительный директор «Шанинки» Кристина Крючкова.