Posted 12 июня 2022,, 10:21

Published 12 июня 2022,, 10:21

Modified 1 февраля, 18:33

Updated 1 февраля, 18:33

«Как в 1990-м»: москвичи штурмуют рестораны «Вкусно — и точка», заменившие McDonald’s (видео)

12 июня 2022, 10:21

В Москве и Подмосковье открылись первые 15 ресторанов «Вкусно — и точка» — такое название получил преемник McDonald’s. Во флагманский ресторан на Пушкинской площади выстроилась большая очередь, что дает повод соскучившимся по бургерам горожанам поиронизировать о столпотворениях начала 1990-х годов, когда американские рестораны быстрого питания впервые зашли на российский рынок.

Из меню исчезли «Биг Маки» и мороженое «МакФлури» — из-за устойчивой связи с оригинальным брендом, а также «Биг Тести» — пока не удается найти замену оригинальному соусу. Часть бургеров получили новые названия, а некоторые лишь потеряли приставку «Мак».

«Кока-Колу» предлагают оригинальную (правда, без сахара) — на складах остается некоторый запас напитка, однако уже ведутся поиски замены — среди претендентов продукция брендов PepsiCo и «Черноголовка».

Пока еду подают в упаковке без нового брендирования, с преобладанием белого цвета. А вот на коробочках с соусами черным маркером закрашена фирменная буква «М». Также из-за сложностей с логистикой в наличии могут быть не все пункты меню. Впрочем, по оценке посетителей, вкус предлагаемых блюд в первый день работы новой сети остается прежним.

Новый владелец сети Александр Говор, ранее ему принадлежали работавшие по франшизе 25 ресторанов McDonalds’s в Сибири, обещает открывать по 50-100 заведений в неделю. Ожидается, что все 850 магазинов сети вновь откроются в течение двух месяцев. Также обещают, что вскоре заработают доставка и аналоги «МакКафе» и «МакАвто».