Posted 21 июня 2022,, 19:24

Published 21 июня 2022,, 19:24

Modified 1 февраля, 18:38

Updated 1 февраля, 18:38

Стало известно, почему кошки не любят своих хозяев

21 июня 2022, 19:24
Даже безобидный шлепок может надолго испортить отношения с питомцем.

Фелинологи рассказали, почему некоторым хозяевам не удается найти общий язык со своими кошками, а также дали советы, как по неосторожности не потерять доверие пушистых любимцев.

Так, специалисты категорически не рекомендуют использовать физическое наказание в воспитании. Даже безобидный шлепок может надолго испортить отношения с кошкой.

Еще одна особенность этих грациозных красавцев заключается в том, что они весьма трепетно относятся к личным границам. Если кошке захочется общения, она сама подойдет к хозяину, однако если вы будете постоянно мешать животному отдыхать или приводить себя в порядок, оно будет вас избегать, а также может начать проявлять агрессию.

Кроме того, кошка очень ревностно относится к своей территории, чаще всего не испытывая радости от визитов незнакомцев и шумных компаний. Она может прятаться и всячески противится желанию гостей установить с ней контакт. Если вы будете настаивать, то ваши отношения с животным резко ухудшатся — кошки способны довольно долго обижаться.