Posted 26 июня 2022,, 21:20

Published 26 июня 2022,, 21:20

Modified 1 февраля, 18:41

Updated 1 февраля, 18:41

«Прислали древнюю „Газель“ без аппаратуры»: директор Шатунова рассказал о действиях врачей «скорой»

26 июня 2022, 21:20
Против медиков возбудили уголовное дело.

Против врачей скорой помощи, которые оказывали помощь экс-солисту группы «Ласковый май» Юрию Шатунову, возбудили уголовное дело, заявил директор исполнителя Аркадий Кудряшов в интервью «КП».

По словам Кудряшова, после того, как певцу вызвали «скорую помощь» в Подмосковье, диспетчер предложила везти его самостоятельно, так как пришлось бы долго ждать. «Довезли до ближайшего травмпункта, там и сказали, что это тяжелый случай, и надо везти в больницу. Нам прислали бригаду скорой — древнюю „Газель“ без аппаратуры. До больницы Юру мы не довезли, он умер по дороге», — рассказал директор исполнителя, добавив, что в настоящее время в отношении врачей возбуждено уголовное дело.

О том, что сотрудников «скорой помощи» в подмосковном Домодедово заподозрили в халатности, повлекшей смерть знаменитого певца Юрия Шатунова, и проводят доследственную проверку, ранее сообщало РЕН ТВ со ссылкой на источник в медицинских кругах. При этом Кудряшов ранее заявлял, что претензий к скорой помощи и врачам, которые пытались спасти певца, у него нет.

Читайте также
В поликлинике в Якутии врач осмотрела на приеме сразу 20 человек (видео)Россияне собирают подписи за присвоение Шатунову звания народного артиста РФ посмертно«Шансов выжить у Юры не было»: директор Шатунова рассказал о болезни певцаВ страшном ДТП под Петербургом заживо сгорели двое детейСлезы, обмороки и «Белые розы»: уже 14 тысяч фанатов пришли на прощание с Юрием Шатуновым (фото)Представитель Шатунова: Претензий к скорой помощи и врачам, которые пытались спасти певца, нетРЕН ТВ: Сотрудников «скорой помощи» проверяют на халатность после смерти певца Юрия Шатунова«Выиграл суд — и умер»: инфаркт настиг Юрия Шатунова через неделю после того, как он вернул право на песни «Ласкового мая»«Привезли в больницу в состоянии клинической смерти»: главврач Осипов раскрыл подробности смерти певца Юрия Шатунова