eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

Москва

В «новой Москве» за 10 лет построено и реконструировано 335 км дорог

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

Самыми важными объектами оказались Калужское шоссе и Варшавское шоссе.

16:06, 01.07.2022 // Росбалт, Москва

Вводная картинка
© Фото с сайта московской мэрии

В «новой Москве» до 2024 года планируется построить еще почти 90 км дорог. Также за указанный период возведут 21 искусственное сооружение.

За последние 10 лет там было проложено и реконструировано 335 км дорог, в том числе 68 искусственных сооружений и 37 пешеходных переходов, сообщили в пресс-службе мэрии.

Самыми важными объектами оказались Калужское шоссе, Варшавское шоссе, участок от Проектируемого проезда № 728 до обводной дороги в Подольске, а также участок ЦКАД.

Напомним, что 1 июля исполнилось 10 лет с момента присоединения к Москве новых территорий, после чего площадь столицы увеличилась в 2,5 раза.

Подпишитесь на нас в Дзен.Новости

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: +15°
Санкт-Петербург: +11°