Posted 10 августа 2022,, 13:25

Published 10 августа 2022,, 13:25

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Собянин: Москва продолжит программу развития современной паллиативной помощи

10 августа 2022, 13:25
По его словам, ее не остановят даже экономические сложности.

Несмотря на экономические сложности, в Москве продолжат программу развития качественной и своевременной паллиативной помощи. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра Московского многопрофильного центра паллиативной помощи после комплексной реконструкции, где будет открыт дом сестринского ухода «Коломенское».

«Мы продолжаем развивать паллиативную помощь. Программу составили несколько лет тому назад, последовательно движемся по ней», — сказал Собянин, добавив, что речь идет и стационарной паллиативной помощи в клиниках, и о помощи в центрах-хосписах. «Мы эту программу не останавливаем, доведем ее до конца, так, чтобы паллиативный центр у нас был самым лучшим в мире и москвичи получали самую лучшую паллиативную помощь», — отметил мэр.

В пресс-службе мэрии сообщили, что дом сестринского ухода «Коломенское» общей мощностью 113 коек будет открыт в бывшем корпусе городской клинической больницы имени Юдина 16 августа 2022 года.

Уточняется, что комфортные палаты рассчитаны на одного-двух человек и оборудованы отдельным санузлом, телевизором, холодильником, шкафом и другой необходимой мебелью. В новом корпусе будут работать координаторы и волонтеры благотворительного фонда помощи хосписам «Вера».