Posted 15 августа 2022,, 12:59

Published 15 августа 2022,, 12:59

Modified 1 февраля, 19:05

Updated 1 февраля, 19:05

В Москве четверо мужчин на каршеринге избили гаишников при проверке документов

15 августа 2022, 12:59
Им вменили применение насилие в отношении представителя власти.

Четверых мужчин задержали на северо-западе Москвы за избиение трех сотрудников полиции.

Все произошло вечером 14 августа, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве. Сотрудники дорожно-постовой службы остановили на улице Нижние Мневники автомобиль каршеринга. В ходе конфликта при проверке документов водитель и трое пассажиров избили сотрудников ДПС.

Хулиганам в ближайшее время планируют предъявить обвинение по ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, группой лиц по предварительному сговору) и избрать меру пресечения. Следователи также просматривают записи с камер видеонаблюдения и допрашивают очевидцев происшествия, добавили в ведомстве.

Читайте также
В Петербурге нелегал на каршеринге устроил гонки с ДПС и вылетел на лед ФонтанкиУкраина: хроника событий 16 августа«Душили и угрожали какими-то узбеками»: градозащитник Олег Мухин заявил об избиении во время съемки сноса особняка Салтыковой«Это что-то невозможно красивое»: Семенович призналась в зависти жителям ПетербургаДрака произошла в переходе станции метро «Александровский сад»Ведущая «Давай поженимся» Лариса Гузеева заменит Нагиева в шоу «Голос. 60+»В Выборге пьяный мужчина избил ребенка и отобрал у него игрушечные машинкиВ центре Москвы автомобиль, проехав на красный свет, сбил вылетевшего на переход велосипедиста (видео)«Я боролся»: Никас Сафронов признался, что переживает за лишний вес сына, поставившего новый рекордСледователи провели обыски в доме новосибирского депутата Пироговой, обвиняемой в дискредитации ВС РФ