Posted 15 августа 2022,, 14:39

Published 15 августа 2022,, 14:39

Modified 1 февраля, 19:05

Updated 1 февраля, 19:05

«Раболепство в людях»: Галкин вслед за Хаматовой заявил о бессмысленности наград для артистов

15 августа 2022, 14:39
По его мнению, «юморист не должен иметь такое реноме».

Юморист Максим Галкин, несколько месяцев назад уехавший с женой Аллой Пугачевой и детьми из России, на недавнем концерте в Латвии затронул скандальную тему о государственных наградах для артистов.

Муж примадонны вслед за актрисой Чулпан Хаматовой выразил мнение о том, что они бессмысленны и более того обрекают на зависимость.

«Я искренне считал, что в России после перестройки, после начала 90-х это раболепство в людях по отношению к власти как-то вытравится. Но нет, не вытравливается вообще, причем это алогично», — заявил Галкин со сцены, сообщает «КП», добавив, что «никогда не любил все эти награды», поскольку «не хотел примазываться к власти». Шоумен также отметил, что «юморист не должен иметь такое реноме».

К слову, Галкин имеет медаль «За веру и добро», Орден Дружбы и Орден Почета Кузбасса. Также в 2017 году он получил премию «ТЭФИ» в номинации «Ведущий развлекательной программы».

Ранее актриса Чулпан Хаматова из Латвии заявила, что готова расстаться со званием народной артистки РФ, так как для нее это «бредятина и советский пережиток».