Posted 2 сентября 2022,, 03:59

Published 2 сентября 2022,, 03:59

Modified 1 февраля, 19:13

Updated 1 февраля, 19:13

Продюсер Разин объяснил, откуда взялся миф о его родстве с Горбачевым

2 сентября 2022, 03:59

Музыкальный продюсер Андрей Разин рассказал, как появился миф о том, что он — племянник экс-президента СССР Михаила Горбачева, пишет «Лента.ру».

По словам Разина, он с детства знал семью Горбачевых, поскольку его приемная бабушка работала горничной у матери президента СССР Марии Пантелеевны. При этом миф о родственных связях возник после вступления Горбачева на пост главы государства.

Как рассказал продюсер, когда Горбачев, став генеральным секретарем, навещал свою мать в селе Привольное, сопровождавшие его лица спросили у Марии Пантелеевны, кем ей приходится Разин. «И она повернулась и сказала в присутствии моей бабушки: „Это наш племянник“. И все. Это не я сказал», — пояснил Разин. По его словам, этот миф повлиял на развитие его музыкальной карьеры.

Также Разин добавил, что Горбачев сыграл решающую роль при создании группы «Ласковый май». «Никогда бы в жизни никто бы Юру Шатунова не перевел в Москву, он всегда был в бегах, в розыске. Министры давали команды», — рассказал продюсер.

Напомним, экс-президент СССР Михаил Горбачев умер на 92-м году жизни 30 августа после продолжительной болезни. Прощание с ним состоится 3 сентября.