Posted 4 сентября 2022,, 11:16

Published 4 сентября 2022,, 11:16

Modified 1 февраля, 19:14

Updated 1 февраля, 19:14

«Он отвергал насилие как способ политики»: Пугачева высказалась о смерти Михаила Горбачева

4 сентября 2022, 11:16
Ошибки политиков не должны быть «смертельны для человечества», подчеркнула она.

Алла Пугачева в своих соцсетях написала пост по поводу ухода из жизни президента СССР Михаила Горбачева. Об этом сообщает «Фонтанка».

В частности, она написала, что «давно так не рыдала». По словам Пугачевой, с Горбачевым «ушла эпоха, в которой мы обрели свободу, перестали быть „Империей зла“ для всего мира, и исчез страх за будущее своих детей». Она подчеркнула, что Михаил Горбачев «отвергал насилие как способ политики и удержания собственной власти».

Пугачева также отметила, что совершать ошибки — это нормально, в том числе для политиков. Главное — чтобы они не были «смертельными» для человечества. «Куда-то пропало человеколюбие и благородство. Пропало умение идти на компромисс, если этот компромисс в интересах народа, который мечтает жить без тревоги за будущее своих детей».

Напомним, певица покинули Россию после начала боевых действий на Украине. В конце августа она вернулась из Израиля и рассказала, что планирует заняться «наведением порядка в головах».

Михаил Горбачев скончался на 92-м году жизни 30 августа в Центральной клинической больнице Москвы. Его похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с супругой Раисой Горбачевой.