Posted 29 сентября 2022,, 10:40

Published 29 сентября 2022,, 10:40

Modified 1 февраля, 19:25

Updated 1 февраля, 19:25

«МК»: У ворот подмосковной колонии расстреляли осужденного

29 сентября 2022, 10:40

Стрельба произошла у ворот колонии в Дмитровском городском округе, сообщает «МК». Ранение получил осужденный к исправительным работам мужчина.

Как отмечено в материале, накануне вечером 34-летний осужденный подъехал ко входу в режимное учреждение. Мужчина был приговорен к длительному сроку за сбыт наркотиков, однако позже данный вид наказания был изменен на исправительные работы. Осужденный днем трудился электриком в местном совхозе. По месту работы характеризовался положительно — и даже был назначен бригадиром.

Мужчина припарковал машину и направился к воротам. В этот момент его окликнул неизвестный, который затем несколько раз выстрелил в него из травматики. Одна из пуль полала жертве в ягодицу. Раненый смог укрыться от выстрелов на территории колонии.

Позже сотрудники правоохранительных органов по камерам видеонаблюдения выяснили, что нападавший приехал заранее и караулил свою жертву. Примечательно, что пострадавший отказывается писать заявление, поясняя, что произошедшее — «последствия его прошлой жизни», сообщает «МК».