Posted 4 октября 2022,, 17:23

Published 4 октября 2022,, 17:23

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Следствие попросило Басманный суд арестовать экс-сотрудницу Первого канала Овсянникову

4 октября 2022, 17:23

Следствие обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством об аресте экс-сотрудницы Первого канала Марины Овсянниковой, ранее объявленной в розыск. Как передает «РИА Новости», об этом сообщили в суде.

«В суд поступило ходатайство следствия об избрании Овсянниковой иной меры пресечения — в виде заключения под стражу», — рассказал собеседник агентства. Не уточняется, очный или заочный это арест.

По словам адвоката Овсянниковой Дмитрия Захватова, заседание пройдет завтра в 10.00 мск в Басманном суде.

Ранее экс-супруг женщины Игорь Овсянников сообщил, что она сбежала из-под домашнего ареста. По его словам, Овсянникова скрылась в неизвестном направлении вместе с 11-летней дочерью. Овсянников добавил, что девочка не посещает школу уже месяц, и о ее местонахождении ему ничего не известно.

Овсянникова ранее была несколько раз приговорена к административным штрафам по статье о дискредитации ВС России — части 1 статьи 20.3.3 КоАП и по части 2 статьи 20.2 КоАП — за нарушение законодательства о публичных мероприятиях.

Как сообщал «Росбалт», Марина Овсянникова прославилась после выходки в марте 2022 года, когда она ворвалась с плакатом пацифистского содержания в прямой эфир «Первого канала». После этого ее оштрафовали на 30 тыс. рублей, и она на время уезжала из РФ.