Posted 4 октября 2022,, 18:52

Published 4 октября 2022,, 18:52

Modified 1 февраля, 19:27

Updated 1 февраля, 19:27

Умер актер Леонид Банишев

4 октября 2022, 18:52
Артист ушел из жизни 30 сентября, но известно об этом стало лишь сегодня.

Актер театра и кино Леонид Банишев скончался в возрасте 69 лет. Артист ушел из жизни 30 сентября, но известно об этом стало лишь сегодня.

Как следует из сообщения пользователя портала «КиноТеатр», причиной смерти Банишева стал четвертый инсульт. Артист скончался в больнице подмосковного Дмитрова. Похоронен он на кладбище в Сергиевом-Посаде, в котором проживал последние годы.

«Для нас это огромная потеря, так как этот человек был не только талантлив в своей профессии, но и безгранично порядочен, честен, человечен и добр. Его обожали дети, которых он учил в воскресной школе. Леонид Николаевич до последнего дня, даже уже ограниченный физически, продолжал вести уроки», — отмечено в скорбном сообщении.

Леонид Банишев играл в театре — в разные годы выходил на сцены Душанбинского русского драматического театра, Армавирского театра драмы и комедии, Бугурусланского театра драмы, также Русского театра драмы и комедии в Бустоне, Таганрогского театра имени Чехова.

Также в творческом багаже артиста роли в кинопроектах «Адвокат», «Закон и порядок», «Мент в законе», «Профиль убийцы», «Метод-2» и др. Несмотря на то, что Банишеву доставались небольшие роли, в каждой из них он был максимально ярок и убедителен.

Читайте также
«Ниже плинтуса»: Собчак вступилась за подвергшуюся критике ПугачевуПутин подписал указ об обновленном тексте Конституции с учетом принятия новых регионов в состав РФВ Петербурге скончался спортивный журналист Сергей Бавли«Народ видит, что ему не хотят говорить даже часть правды»: депутат Картаполов призвал «перестать врать» россиянам о ходе военной спецоперации на УкраинеС начала года по реновации в Москве расселено 118 домовЭкспертиза подтвердила, что утопленница из Финского залива — участница «Дома-2» Анастасия КочервейВозлюбленная во время секса чуть не откусила сотруднику полиции пенисВ России возбуждено первое уголовное дело в отношении уклонившегося от мобилизацииПутин назвал ответственного за ошибки во время частичной мобилизацииSuperJob: Бывшие школьные хулиганы чаще всего занимают руководящие посты