Posted 5 октября 2022,, 13:13

Published 5 октября 2022,, 13:13

Modified 1 февраля, 19:27

Updated 1 февраля, 19:27

Столичный бизнесмен в надежде получить гражданство Армении лишился 10 млн рублей

5 октября 2022, 13:13

Жертвой мошенничества стал московский предприниматель, задумавший получить армянское гражданство. Как сообщает РЕН ТВ, мужчина повелся на посулы некоего «влиятельного друга» одного из своих подчиненынх.

Как отмечено в материале, мужчина являлся директором фирмы по поставкам медоборудования. В духе времени он решил заняться параллельным импортом. Бизнесмен задумал получить гражданство Армении, чтобы без проблем летать в Европу, посещать специализированные выставки, а также открыть логистическую компанию для ввоза комплектующих.

В этот момент один из сотрудников порекомендовал ему своего знакомого, который якобы был в состоянии помочь решить вопрос. Вскоре «влиятельный друг» со своим компаньоном прибыл в Москву, где и состоялась встреча сторон.

Бизнесмен, вдохновленный рассказами о впечатляющих связях нового знакомого в соседней республике, передал ему полмиллиона рублей, а затем — через компаньона — еще 9,5 млн.

Он даже несколько раз летал в Армению, но встретиться с нужным человеком не удавалось. Когда же мужчина, заподозрив неладное, попросил вернуть деньги, то получил ответ, что все они потрачены на решение его вопроса.

В обстоятельствах аферы разбирается полиция, которая и определит роли и степень участия в ней всех действующих лиц.