Posted 22 ноября 2022,, 11:21

Published 22 ноября 2022,, 11:21

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

Финансовый консультант рассказала, как сэкономить на покупках до 30%

22 ноября 2022, 11:21
Например, оплата товаров банковскими картами позволит возвращать до 5% от чека в виде кешбэка.

В условиях непростой ситуации в экономике личная финансовая грамотность во всех сферах жизни выходит на первое место. Пять простых способов сделать походы в магазин менее разорительными для семейного бюджета назвала в беседе с «Телепрограммой.про» финансовый консультант Татьяна Волкова.

Так, отмечает эксперт, будет полезным скачать приложения популярных гипермаркетов, чтобы использовать предложенные ими бонусы и своевременно узнавать о скидках. В случае, если необходимо приобрести конкретный товар, можно воспользоваться приложением-агрегатором скидок.

Покупка мелким оптом продуктов, которые не относятся к категории скоропортящихся, позволит сэкономить до 30% от их стоимости в рознице.

Тем, кто еще использует для расчетов в магазинах наличные, стоит перейти на оплату покупок банковскими картами. Это позволит возвращать до 5% от чека в виде кешбэка.

Следующий совет: ходить в магазин только со списком продуктов. Такое планирование поможет избежать спонтанных трат.

Кроме того, Волкова посоветовала не отправляться за покупками голодным. По наблюдениям экспертов, голодный человек покупает больше продуктов, чем необходимо. К тому же, попав в торговый центр, можно не удержаться от перекуса в одном из заведений фудкорта, что повлечет ненужные расходы.