Posted 30 января 2023,, 15:56

Published 30 января 2023,, 15:56

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

Актриса Валерия Ланская рассказала о своей неизлечимой болезни

30 января 2023, 15:56

Российская актриса Валерия Ланская в программе «Звезды сошлись» на НТВ сообщила о том, что после рождения сына у нее обнаружился диабет.

По словам женщины, первые симптомы появились во время беременности, но она не придала этому особого значения, поскольку гестационный диабет часто проявляется у вынашивающих детей женщин.

Однако, как оказалось, после рождения ребенка болезнь никуда не делась. И только столкнувшись со странными симптомами — дрожью в руках, постоянной жаждой, внезапными приступами голода, а также потливостью и слабостью при нагрузках, — актриса отправилась к врачам. Анализы показали, что уровень глюкозы у нее в крови находится на отметке 15, вместо положенных шести.

В итоге у женщины диагностировали инсулинозависимый диабет, который, по ее словам, «еще называют диабетом детей и подростков». «В моем возрасте он не встречается. Я теперь все время живу с мерилками, шприцами иглами», — отметила Ланская. Избавиться от болезни пока ей не удалось ни с помощью традиционного лечения, ни за счет применения предложенных нетрадиционными целителями методик.

Она признается, что в первые годы скрывала свой недуг, чтобы не лишиться работы.