Posted 8 февраля 2023,, 14:29

Published 8 февраля 2023,, 14:29

Modified 1 февраля, 19:51

Updated 1 февраля, 19:51

Лия Ахеджакова в фильме "Любовь-морковь 3"

«Сижу и плачу»: актриса Лия Ахеждакова заявила, что ее убрали из репертуара «Современника»

8 февраля 2023, 14:29
Фото: Кадр из фильма "Любовь-морковь 3"
Лия Ахеджакова в фильме "Любовь-морковь 3"

Народная артистка РФ Лия Ахеджакова заявила СМИ о том, что в репертуаре театра «Современник», в труппе которого она состоит, не осталось спектаклей с ее участием.

«Директор предупредил, что больше меня в репертуаре не будет по требованию каких-то разгневанных людей, которые пишут ему письма. Департамент культуры подтвердил, чтобы меня убрали из репертуара театра. Сижу и плачу», — цитирует актрису «СтарХит».

Как следует из сообщения на сайте театра, спектакль «Игра в джин», в котором играет Ахеджакова, заменят на другие постановки — «Три товарища», «Папа», «Интуиция». Купленные билеты действительны на новые спектакли, но те, кто хочет их сдать, могут обратиться в кассу «Современника» до 13 февраля. Прчины изменений в репертуаре не называются.

Как отмечает «Коммерсант», в конце 2022 года был перенесен спектакль «Мой внук Вениамин» в Санкт-Петербурге, в котором должна была участвовать Лия Ахеджакова.

Ранее Лия Ахедхакова рассказывала, что подверглась критике и хейту за негативные высказывания о ситуации в России и по теме СВО.