Posted 16 февраля 2023,, 12:50

Published 16 февраля 2023,, 12:50

Modified 1 февраля, 19:53

Updated 1 февраля, 19:53

В столице открываются площадки фестиваля «Московская Масленица» — с блинами и бесплатными катками

В столице открываются площадки фестиваля «Московская Масленица» — с блинами и бесплатными катками

16 февраля 2023, 12:50
Фото: mos.ru
Посетить их можно с 17 по 26 февраля.

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей и гостей города принять участие в традиционном фестивале «Московская Масленица», который пройдет с 17 по 26 февраля. Празднества состоятся как в центральной части города — в парке им. Горького, на площади Революции и Тверской площади, так и в городских административных округах.

«Как и в прошлые годы, гостей фестиваля ждет настоящее гастрономическое изобилие. Огромный выбор приготовили кафе и рестораны», — отметил Собянин.

На 23 площадках можно будет отведать более 50 видов самых разных блинов. Также там представят более 20 видов сыров, 50 видов рыбных и 100 видов мясных деликатесов.

Гости смогут не только полакомиться любимым угощением, но и научиться готовить самые вкусные блины. В этом помогут более двух тысяч кулинарных и творческих мастер-классов, порядка 250 кулинарных шоу на офирах и печах.

«Московская масленица» будет интересна не только взрослым, но и детям: им также откроют азы кулинарии, познакомят с народными ремеслами.

На фестивале запланирована обширная культурная и развлекательная программа — выступления фольклорных коллективов, казачих хоров и народных ансамблей. Кроме того, на 19 площадках фестиваля будут работать бесплатные катки.