eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

Москва

В Подмосковье неизвестные заживо сожгли пуму в вольере

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

00:20, 19.03.2023 // Росбалт, Москва

Вводная картинка
© CC0 Public Domain

Прокуратура Московской области взяла на контроль результаты проверки по инциденту с поджогом вольера пумы в подмосковном Одинцово. Как сообщила пресс-служба ведомства в своем Telegram-канале, инцидент произошел ночью 15 марта в Одинцовском городском округе.

Неизвестные, находясь на территории частного домовладения, подожгли хозяйственную постройку, в которой была пума. В результате животное погибло.

По информации «КП», самцу пумы по кличке Симба было два года. Детеныш попал в семью местных жителей, так как после рождения его мать отказалась кормить котят. Тогда выхаживать пуму начали люди. По словам друга семьи и хозяина еще одной пумы Сергея Татаринцева, Симба жил в отдельном вольере и никогда не покидал территорию домовладения.

Газета пишет, что злоумышленник, который поджег вольер, не попал на камеры наблюдения на участке. В момент трагедии в доме находились хозяйка с сыном, их разбудили соседи.

Как пишут СМИ, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по двум статьям: о жестоком обращении с животными и умышленном уничтожении имущества.

Подпишитесь на нас в Дзен.Новости
Читайте также

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: -1°
Санкт-Петербург: -1°