Posted 22 марта 2023,, 15:26

Published 22 марта 2023,, 15:26

Modified 1 февраля, 19:59

Updated 1 февраля, 19:59

СМИ: Блиновская улетела из России на фоне слухов о проверках полиции

СМИ: Блиновская улетела из России на фоне слухов о проверках полиции

22 марта 2023, 15:26
Фото: из соцсетей

Блогер и автор курсов личностного роста Елена Блиновская уехала из России в Японию на фоне появившихся слухов о проверках полиции. Об этом, в частности, пишет издание «КП».

Отмечается, что на нее в Генпрокуратуру жаловались некие общественники-активисты. В статье сказано, что они требуют проверить королеву марафонов на уклонение от уплаты налогов с помощью распространенной схемы дробления бизнеса.

Звездный адвокат Алексей Алешкин заявил «КП», что не исключено, что и пострадавшие смогут подать иск к Блиновской о компенсации ущерба. По его словам, все нашумевшие случаи разбирательств правоохранителей с «инфоцыганами» наконец выведут онлайн-бизнес из «серой зоны» в легальное поле.

Сама Блиновская заявила Telegram-каналу SHOT, что платит НДС в отличие от «всех остальных» блогеров, которых подозревают в уклонении от налогов, а потому проблемы с ФНС ей не грозят. Блогер заявила, что у нее огромная команда юристов и бухгалтеров, которая занимается этими вопросами. А про заявления в полицию от участниц ее марафонов она говорит, что не знает.

В беседе с «Пятым каналом» она добавила, что никаких проверок нет.

Что касается поездки в Японию, то, по словам Блиновской, она полетела в эту страну «на отдых».