Posted 14 февраля 2002,, 06:53

Published 14 февраля 2002,, 06:53

Modified 2 апреля, 13:59

Updated 2 апреля, 13:59

Александр Новиков, Вилли Токарев, группа "Лесоповал" и другие исполнители в стиле "русский шансон" выступят завтра в Ледовом дворце

14 февраля 2002, 06:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 февраля. Давно и хорошо известные и любимые народом Александр Новиков и Вилли Токарев выйдут на сцену петербургского Ледового дворца 15 февраля в гала-концерте звезд "русского шансона". Уже не одно поколение знает наизусть такие песни как "Помнишь, девочка?" и "Вези меня, извозчик...", или "Рыбалку".

Немного о самих "легендах". Александр Новиков пишет и исполняет свои песни в жанре городского романса. Он родился на Курилах в семье военного летчика. За критику советского режима с юношеских лет находился под особым контролем властей. В 1984 году А.Новиков записывает свой знаменитый альбом "Вези меня, извозчик" и... попадает в места не столь отдаленные, с которыми распрощается спустя 6 лет с припиской "за отсутствием состава преступления". А.Новиков написал более 200 песен, многие их которых стали истинно народными.

Вилли Токарев прошел хорошую профессиональную школу: училище при Ленинградской Консерватории, джазовые коллективы и ансамбль "Дружба" под управлением Александра Броневицкого. Эмигрировав в США, он стал певцом так называемого блатного жанра. Тем не менее, в его репертуаре есть и тончайшая лирика и даже "Детская пластинка" для маленьких слушателей.

Из тех, кто выйдет на сцену Ледового дворца, также небезызвестные группы "Лесоповал" и "Чиж и Co", а также С.Медяник, Трофим, Т.Шаов, М.Шелег, А.Большеохтинский и другие, а организаторы обещают 5 часов качественной, достойной песни.