Posted 23 апреля 2004,, 14:57

Published 23 апреля 2004,, 14:57

Modified 2 апреля, 08:12

Updated 2 апреля, 08:12

В Москве 27 апреля вручат Национальную отраслевую Премию по безопасности

23 апреля 2004, 14:57

МОСКВА, 23 апреля. В столице 27 апреля в Колонном зале Екатерининского дворца состоится торжественная церемония вручения Национальной отраслевой Премии по безопасности "Зубр". Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пятницу организаторы премии, церемонию будут вести Игорь Кириллов и Светлана Моргунова.

Премия учреждена по инициативе предприятий малого и среднего бизнеса разработчиков и производителей технических средств обеспечения безопасности. По своей сути это общественная инициатива группы компаний, производящих технические средства безопасности, отраслевых объединений ветеранов и действующих сотрудников силовых структур.

Эту награду вручают с целью выражения общественного признания производителям передовых технологий обеспечения безопасности, внесшим наибольший вклад в становление и развитие российского рынка безопасности. В перспективе выводы и наработки экспертов Жюри и Совета Премии планируется положить в практическую основу разработки отечественных стандартов технических средств обеспечения безопасности.

Участники российского рынка безопасности и Совет Премии, состоящий из руководителей и высокопоставленных работников общественных объединений (Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Конфедерации деловых женщин России, Национальной ассоциации телохранителей России, Ассоциации международного сотрудничества негосударственных структур безопасности) не сомневаются в актуальности отраслевой Премии по безопасности и необходимости придания ей государственно-общественного характера.

В церемонии планируется участие членов Совета Федерации Олег Пантелеева, Владимира Федорова, депутатов Госдумы Александра Коржакова, Аркадия Баскаева, вице-президента РСПП Виктора Домбровского. Для награждения Премией 'Зубр' приглашен Президент ТПП РФ Евгений Примаков, заместитель председателя ВГТРК Александр Зданович.