Posted 8 ноября 2005,, 09:22

Published 8 ноября 2005,, 09:22

Modified 2 апреля, 04:56

Updated 2 апреля, 04:56

Актер Олег Меньшиков отмечает 45-летие

8 ноября 2005, 09:22

Лента получила название "Олег Меньшиков. Между Востоком и Западом", пишет "Комсомольская правда".

"Олег Меньшиков предстал перед нами очень открытым человеком, - рассказывает продюсер фильма Светлана Березина. - Полностью опроверг сложившееся о нем мнение как о закрытом человеке. Точнее будет сказать, что он и открытый, и закрытый человек одновременно".

Членам съемочной группы Меньшиков поведал и свою тайну: оказывается, он отказался от общения с поклонницами после поистине страшного происшествия.

Еще в студенческие годы дом Меньшиковых был открыт для всех. С Олегом постоянно приходили большие компании. Его мама едва успевала пополнять холодильник продуктами. Сейчас вокруг актера тоже немало друзей. Двери в его "Театральном товариществе "814" открыты для всех. Каждого посетителя радушно угощают чаем и кофе.

"Люди тянутся к Меньшикову, чтобы получить часть его волшебной энергетики", - шутят коллеги Олега Евгеньевича.

Несмотря на такое дружелюбие, Меньшиков практически не общается с поклонницами. Несколько лет назад произошел неприятный случай. Актер выходил из своей квартиры, а на лестничной клетке его поджидала поклонница с бутылочкой кислоты. Увернуться от смертоносного "подарка" удалось чудом. С тех пор председатель "Товарищества "814" ездит на джипе с охранником-водителем

Увидеть фильм "Олег Меньшиков. Между Востоком и Западом", в котором актер рассказывает много интересного о своей жизни, можно будет в воскресенье на Первом канале.