Modified 2 апреля, 03:56

Updated 2 апреля, 03:56

Итальянцы без напряжения расправились с украинцами

1 июля 2006, 06:18

ГАМБУРГ, 1 июля. Обыграв сборную Украины со счетом 3:0, сборная Италии вышла в полуфинал, где встретится с хозяевами чемпионата - немцами.

Во втором четвертьфинале чемпионате мира футболисты Италии, не сильно напрягаясь, справились с украинской сборной. Уже на 6-й минуте Джанлука Дзамбротта после паса Франческо Тотти дальним ударом из правого угла штрафной зоны пробил в правый нижний угол украинских ворот. Первый тайм не принес голов ни одной команде. Украинцы создавали несколько моментов, которые вратарь Джанлуиджи Буффон не давал реализовать.

Во втором тайме на 9-й минуте Тотти навесил с углового на Луку Тони, головой отправившего мяч в ворота. На 19-й минуте Тони забил второй раз, на этот раз с подачи автора первого гола - Дзамбротты, признанного лучшим игроком матча.

По итогам встречи наставник украинской сборной Олег Блохин признался, что хоть и разочарован проигрышем в данный момент, очень доволен в целом. «Мы сделали великое дело ради нашей страны», - сказал он, добавив, что как тренер получил огромный опыт. «Уверен, что у нас прекрасное будущее, так как мы только строим команду из молодых футболистов», - заявил украинский тренер.