Modified 1 апреля, 22:56

Updated 1 апреля, 22:56

Биатлон: без Слепцовой золото масс-старта досталось немке

16 марта 2008, 15:15

ХОЛМЕНКОЛЛЕН, 16 марта. Последний масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене выиграла в воскресенье днем немецкая спортсменка Кати Вильхельм, передает РИА «Новости».

По данным источника, Вильхельм пробежала 12,5-километровую дистанцию менее чем за 38 минут, и единственная из всех не допустила ни одного промаха на огневых рубежах.

Светлана Слепцова из Ханты-Мансийска в гонке участия не принимала. Как ранее сообщалось, ей это отсоветовал тренер из-за проблем со здоровьем.

Единственная из стартовавших россиянок Екатарина Юрьева финишировала только десятой. Серебро досталось норвежке Сольвейг Рогстад. Третьей оказалась Микела Понце из Италии, передает агентство.

По итогам сезона Хрустальный глобус достался немке Магдалене Нойнер из Германии. В воскресенье в гонке с масс-старта на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене немка, допустив семь промахов на огневых рубежах, финишировала только девятой, но этого ей хватило для первого места в общем зачете.

Лучшая из россиянок Екатерина Юрьева поднялась на шестое место в итоговой классификации. Светлана Слепцова завершила сезон на восьмой строчке.