Modified 1 апреля, 22:51

Updated 1 апреля, 22:51

Биатлонистка из Ханты-Мансийска получила телеграмму от Путина

22 марта 2008, 07:56

МОСКВА, 22 марта. Президент России Владимир Путин телеграммой поздравил с победой на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене российских спортсменов Ивана Черезова и Светлану Слепцову. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Дебютантка сборной, вы сумели добиться впечатляющих результатов. Уверен, что впереди у вас - яркая спортивная дорога», - написал глава государства молодой спортсменке из Югры Слепцовой.

Как сообщалось, в прошлое воскресенье в Холменколлене финишировали соревнования Кубка мира-2007/08 по биатлону. В общем зачете российские биатлонисты стали там вторыми.

Открытием Холменколлена стала студентка Югорского госуниверситета (Ханты-Мансийск) Светлана Слепцова, которую спортивные журналисты и коллеги-спортсмены уже прозвали «Красной молнией», имея в виду ее скорость и цвет волос.

Сначала Слепцова расписалась в официальных документах о признании ее победительницей январской кубковой гонки (после допинговой дисквалификации финки Кайсы Варис). И сразу же подтвердила свой статус чемпионки, выиграв спринт и гонку преследования.

Кстати, очередной этап Кубка мира по биатлону в 2009 году пройдет именно в российском Ханты-Мансийске, откуда родом чемпионка.