Posted 18 апреля 2008,, 09:43

Published 18 апреля 2008,, 09:43

Modified 1 апреля, 22:32

Updated 1 апреля, 22:32

Кировская область для единороссов проблемна

18 апреля 2008, 09:43

МОСКВА, 18 апреля. В Москве прошло заседание Приволжского межрегионального координационного совета политической партии «Единая Россия». Об этом говорится в сообщении пресс-службы полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО).

Основной вопрос заседания– подведение итогов участия региональных отделений партии в избирательных кампаниях.

Так, по итогам выборов были выделены 3 группы регионов. К первой группе - группе стабильных регионов с высокими показателями "ЕР" на выборах, высоким авторитетом руководителей и достаточно сильными политически активными партийными организациями - были отнесены республика Башкортостан, республика Марий Эл, республика Мордовия, республика Татарстан и Саратовская область.

Во вторую группу вошли: Удмуртия, республика Чувашия, Пензенская, Ульяновская области. «Это регионы с крепким руководством и относительно стабильной социально-политической ситуацией, но здесь достаточно слабые в количественном и организационном отношении региональные отделения партии», - заявил руководитель межрегионального координационного совета Виктор Гришин.

Третья группа - Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Самарская области, Пермский край. Это регионы, проблемные для «Единой России» с точки зрения ведения избирательной кампании. Обстановка в них отличается неустойчивостью результатов избирательных кампаний и не всегда слаженной работой региональных отделений, говорится в сообщении.