Modified 1 апреля, 22:09

Updated 1 апреля, 22:09

В финальном матче Лиги чемпионов назначено дополнительное время

21 мая 2008, 20:52

МОСКВА, 22 мая. Основное время финального матча Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и "Челси" завершилось вничью - 1:1. Как сообщает Lenta.ru, оба гола были забиты в первом тайме: в составе "МЮ" отличился Криштиану Роналду, ответный гол на счету Фрэнка Лэмпарда. В матче назначено дополнительное время.

До середины первого тайма командам не удалось создать ни одного по-настоящему опасного момента. На 26-й минуте атака "Манчестера" завершилась навесом с правого фланга в исполнении Уэса Брауна, и Криштиану Роналду, оставшись без опеки, ударом головой послал мяч в левый угол ворот.

Через несколько минут "Челси" мог сравнять счет, но удар Михаэля Баллака с близкого расстояния парировал вратарь "МЮ" Эдвин ван дер Сар. Вскоре опасную атаку провел "Манчестер", и голкипер "Челси" Петр Чех дважды подряд выручил своих партнеров, отразив удары Карлоса Тевеса и Майкла Каррика.

Перед самым перерывом одна из атак "Челси" завершилась ошибкой обороны "Манчестер Юнайтед", мяч в центре штрафной получил Лэмпард, который не упустил шанса сравнять счет.

Во втором тайме преимуществом владел "Челси". Лондонцы провели несколько острых атак, а самый опасный удар нанес Дидье Дрогба. После атаки ивуарийского форварда мяч попал в штангу ворот Эдвина ван дер Сара. Основное время матча завершилось вничью - 1:1.

В дополнительное время командам предстоит провести два тайма по 15 минут. Если по окончании овертайма счет будет ничейным, "Манчестер Юнайтед" и "Челси" предстоит выяснить победителя в серии пенальти.

Как передает РИА «Новости», на московском стадионе «Лужники» присутствуют 65 тыс. болельщиков. Из них 42 тыс. - болельщики из Англии.

В VIP-ложе на стадионе присутствуют, в частности, первый вице-премьер России Виктор Зубков и мэр Москвы Юрий Лужков.