Posted 7 июля 2008,, 13:54

Published 7 июля 2008,, 13:54

Modified 1 апреля, 21:35

Updated 1 апреля, 21:35

Бездомные Петербурга провели свой саммит и написали Медведеву

7 июля 2008, 13:54

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля. В северной столице Региональная благотворительная организация "РБОО" "Ночлежка" сегодня проводит свой, альтернативный Саммит, сообщили в этой организации.

Представители общественных организаций и бездомные обсудили проблему доступа людей без регистрации к качественному медицинскому обслуживанию и медикаментам. Как рассказал президент "Ночлежки" Максим Егоров, участники встречи, среди которых было 11 бездомных, подписали письмо-обращение у президенту России Дмитрию Медведеву.

"В обращении содержится пожелание, чтобы все граждане России, независимо от наличия штампа в паспорте о регистрации и полиса обязательного медицинского страхования, могли иметь доступ к качественному медицинскому обслуживанию и лекарствам", - отметил Максим Егоров.

Как сообщили в "Ночлежке", завтра, 8 июля, волонтеры этой благотворительной организации с 13 до 16 часов на Малой Конюшенной улице в Петербурге продолжат сбор подписей под обращением к президенту, а также будут собирать средства на лекарства и лечение бездомных, приходящих в "Ночлежку".