Modified 1 апреля, 19:29

Updated 1 апреля, 19:29

Российские биатлонистки взяли «золото» на этапе Кубка мира

15 декабря 2008, 11:40

МОСКВА, 15 декабря. Российские биатлонистки выиграли эстафетную гонку 4х6 км на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, поддержав победный почин мужской сборной России, сообщает РИА "Новости".

Светлана Слепцова, Ольга Медведцева, Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова преодолели дистанцию за 1 час 10 минут 49,5 секунды. Россиянки на первом же этапе, где бежала Слепцова, захватили лидерство и по ходу гонки увеличивали преимущество. В итоге они "привезли" ближайшему преследователю почти две минуты.

Сборная Норвегии, которая выиграла серебро, уступила победительницам 1 минуту 54,8 секунды. Третье место заняли французские биатлонистки, отстав от россиянок на 1 минуту 56,9 секунды.

Для сборной России золото в женской эстафете стало вторым в Кубке мира-2008/09. Ранее в воскресенье первое место в эстафетной гонке завоевала мужская команда.