Posted 9 февраля 2009,, 11:32

Published 9 февраля 2009,, 11:32

Modified 1 апреля, 18:56

Updated 1 апреля, 18:56

Стив Мартин сыграл на банджо в московской гостинице

9 февраля 2009, 11:32

МОСКВА, 9 февраля. С презентацией новой серии популярной комедии «Розовая пантера – 2» в Москву приехали актеры, исполняющие главные роли – Стив Мартин, он же Жак Клюзо, и Жан Рено, исполнивший роль помощника инспектора Понтона.

Жан Рено прибыл в столицу в воскресенье вечером и успел только краем глаза увидеть Красную Площадь, пишет «МК». Стиву Мартину повезло чуть больше – он приехал в столицу за сутки до своего французского коллеги и смог побывать не только в сердце Москвы, но и оценить экспозицию музея изобразительных искусств им. Пушкина.

В понедельник в одном из залов Ritz Carlton актеры рассказали о фильме, выходящем на экраны.

Перед выходом актеров в зале погас свет и стол осветился яркими лучами прожекторов. В этой таинственной атмосфере появился Жан Рено. Стив Мартин лишний раз подтвердил свой статус непревзойденного комика, исполнив "танец ведущего расследование инспектора". Конференция прошла в юморном стиле, гости периодически обменивались шутками. Начать хотя бы с того, что, усевшись за стол, Мартин указал пальцем на Рено: "Ох ты! А я тебя знаю!" На что Жан среагировал моментально: "Точно, ты ведь играешь в том фильме!" Периодически Мартин комментировал: "У меня кто-то тяжело дышит в наушник, наверное, переводчик" или, обращаясь к переводчику отмечал, что он «переводит не так смешно, как я говорю». Гости не могли не отметить теплоту, с которой их встретила Москва.

Стив Мартин заверил, что в случае успешного проката в России, «мы обязательно снимем третью серию. Специально для россиян. А что, серия будет называться "Жак Клюзо в России"!». По словам Жана Рено, «по сценарию – команда следователей. Надо было пригласить профи из России. Хотя одного актера из России мы все же пригласили, в фильме он играет Папу Римского – Евгений Лазарев. Он и в России довольно популярен. Но мы поняли, что имеем дело с настоящим профессионалом – он сыграл так, как нужно. В его серьезности и состояла главная комичность».

Стив Мартин, который увлекается игрой на банджо, не избежал вопроса, связанного с музыкой. Чтобы не говорить о своем пристрастии голословно, он попросил вынести ему за стол инструмент, которому, по словам актера, более 80 лет. "Почти такой же старый, как и я", – прокомментировал актер. Изобразив сложную композицию, актер вновь сорвал овации.