Modified 1 апреля, 16:41

Updated 1 апреля, 16:41

Болгары и украинцы лишили Россию «золота»

12 сентября 2009, 14:42

МИЛАН, 12 сентября. Финальный поединок чемпионата мира в весовой категории до 57 кг, который проходил в Милане, закончился проигрышем российского боксера. Как сообщает Чемпионат.ru, Сергей Водопьянов не смог побить Василия Ломаченко. Поединок закончился со счетом 12:1 (5:1, 2:0, 5:0) в пользу украинского боксера.

В категории до 54 кг россиянин также уступил болгарскому Детелину Балаклиеву со счетом 3:5 (0:1, 0:1, 3:3), пишет «Советский спорт».

Бронзовые медали достались ирландцу Джону Нэвину и кубинцу Янкелю Леон Аларкону.

Напомним, 1 сентября в Милане стартовал чемпионат мира по боксу. Медали разыгрываются в одиннадцати весовых категориях.

Восемь российских боксеров вышли в полуфинал чемпионата мира: Давид Айрапетян (весовая категория до 48 кг), Миша Алоян (до 51 кг), Эдуард Абзалимов (до 54 кг), Сергей Водопьянов (до 57 кг), Альберт Селимов (до 60 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Артур Бетербиев (до 81 кг) и Егор Мехонцев (до 91 кг).

9 сентября в 1/4 финала потерпел поражение Денис Сергеев, выступающий в весе свыше 91 кг. Он проиграл по очкам (11:15) Ивану Дычко из Казахстана. Максим Игнатьев (до 64 кг) и Артем Чеботарев (до 75 кг) проиграли на ранних стадиях чемпионата мира.