Modified 1 апреля, 15:46

Updated 1 апреля, 15:46

Российские лыжники добежали до медалей Кубка мира

29 ноября 2009, 16:10

МОСКВА, 29 ноября. Российские лыжники Максим Вылегжанин и Александр Легков выиграли "серебро" и "бронзу". Этих результатов они добились в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира, которая состоялась финском Куусамо, пишет NEWSru.com.

Результат Вылегжанина - 35 минут 23,4 секунды. Серебряный призер уступил победителю старта норвежцу Петтеру Нортхугу всего 1,2 секунды, а Легков отстал от норвежского лыжника на восемь секунд.

Отметим, что Сергей Новиков примчался к финишу шестым, а Василий Рочев показал 12-й результат. Скромнее выступил Станислав Волженцев - он завершил соревнования двадцатым, Илья Черноусов стал 24-м, а Николай Панкратов, который явно не угадал со смазкой лыж, оказался на 63-й строке итогового протокола.

Напомним, что сегодня на этом же этапе Кубка мира россиянка Ирина Хазова выиграла серебряную медаль. Российская лыжница пришла второй в гонке на 10 км.

А российский лыжник Никита Крюков завоевал бронзовую медаль в спринте, где победителем стал норвежец Ола Виген Хаттестад.