Modified 1 апреля, 15:31

Updated 1 апреля, 15:31

«Ливерпуль» всухую проиграл аутсайдеру

19 декабря 2009, 17:02

ЛОНДОН, 19 декабря. «Ливерпуль» на выезде потерпел поражение от главного аутсайдера сезона — «Портсмута» в стартовом матче 18-го тура чемпионата Англии. Как передает Sportbox.ru, встреча закончилась со счетом 2:0.

В середине первого тайма алжирский хавбек хозяев Надир Бельхадж сумел с острого угла пробить Хосе Рейну. На этом неудачи «красных» не закончились. Перед самым перерывом за грубый фол был удален Хавьер Маскерано. В меньшинстве гости и так имели немного шансов уйти от поражения, а после гола Фредерика Пикьонна их не осталось вовсе.

«Помпеи», даже несмотря на этот успех, продолжают замыкать турнирную таблицу премьер-лиги. «Ливерпуль» по итогам уик-энда рискует опуститься на восьмую позицию.

Напомним, в конце декабря в матче 14-го тура чемпионата Великобритании «Ливерпуль» оказался сильнее «Эвертона». Успех подопечным Рафаэля Бенитеса принесли автогол защитника «ирисок» Жозефа Йобо и точный удар форварда Дирка Куйта.

Счет был открыт уже на 12-й минуте встречи. Эмилиано Инсуа пробил по воротам Ховарда, мяч попал в нигерийца Джозефа Йобо и от него залетел в сетку, сообщает Sportbox.ru. Уже через пять минут российский полузащитник «ирисок» Динияр Билялетдинов, проведший на поле весь матч, мог сравнять счет, но, замыкая дальнюю штангу, с нескольких метров не попал в пустой угол ворот. Впрочем, еще до перерыва еще один игрок хозяев, отлично знакомый российским болельщикам — бразильский нападающий Жо, дважды забил в ворота «Ливерпуля», но оба раза судья отменял взятие ворот из-за офсайда.

В середине второго тайма, прошедшего при небольшом преимуществе «красных», реальный момент для того, чтобы сравнять счет в матче, имели уже австралиец Тим Кэхилл и бельгиец Маруан Феллени, но дважды в одном эпизоде блестяще сыграл голкипер гостей Хосе Мануэль Рейна. А на 80-й минуте голландец Дирк Кейт увеличил преимущество «Ливерпуля», сыграв на добивании после удара Альберта Риеры. В итоге счет встречи — 2:0.