Modified 1 апреля, 12:21

Updated 1 апреля, 12:21

Сборная России по футболу проиграла команде Словакии 0:1

7 сентября 2010, 17:15
В домашнем матче отборочного этапа Чемпионата Европы по футболу на стадионе "Локомотив" в Черкизове сборная России проиграла команде Словакии – 0:1. Это первое поражение россиян под руководством Дика Адвоката.

МОСКВА, 7 сентября. В домашнем матче отборочного этапа Чемпионата Европы по футболу на стадионе "Локомотив" в Черкизове сборная России проиграла команде Словакии – 0:1.

Словаки в первом тайме начали играть от обороны, предоставляя россиянам действовать в атаке. Первую попытку пробить по воротам Акинфеева противник получил лишь ближе к середине встречи. Тут и произошла печальная для России неожиданность. Голкипер сборной России, находясь под прессингом, неудачно выбил на Василия Березуцого, мяч миновал игрока россиян и попал на ногу набегающему полузащитнику соперника. Мирослав Стох пробил точно в цель – 0:1 (27).

Российская команда бросилась исправлять ситуацию, но смогла добиться лишь нескольких угловых. Опасно, но не точно били издалека Дзагоев, Семшов и Широков.

На 45-й минуте хорошую возможность имел Павел Погребняк, но по воротам не попал.

На первых минутах второго тайма Стох снова бил по воротам, Акинфеев с ударом справился. Буквально сразу мяч влетел в ворота словаков, но судья гол аннулировал -Зырянов во время передачи Дзагоева находился в офсайде. Словаки снова стали играть вторым номером, а сборная России пыталась изменить счет, но проблемы с реализацией вновь и вновь являли себя во всей красе. Не помогли и замены, которые произвел Дик Адвокат, выпустив на поле Владимира Быстрова, Романа Павлюченко и Динияра Билялетдинова вместо Игоря Семшова, Павла Погребняка и Сергея Игнашевича.

Вскоре после замены Игнашевича на Билялетдинова Аршавин заработал штрафной, который пробил Дзагоев. Вратарь словаков Муха, проводивший блестящий матч, отразил мяч, а добивание у Широкова не получилось. Больше ничего у ворот противника нашим спортсменам создать не удалось. Счет на табло не изменился.

Напомним, в первом матче отборочного этапа россияне одолели со счетом 2:0 команду Андорры.