Modified 1 апреля, 12:21

Updated 1 апреля, 12:21

После матча Россия - Словакия задержаны 70 пьяных болельщиков

7 сентября 2010, 21:01
Около 70 болельщиков задержаны после матча, в котором сборная России проиграла Словакии со счетом 0:1. В ГУВД заявляют, что молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения.

МОСКВА, 8 сентября. Около 70 болельщиков задержаны после матча сборных России и Словакии. Об этом сообщает Русская служба новостей.

Как рассказал представитель управления информации столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий, молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения, пишет Газета.Ru.

Напомним, в домашнем матче отборочного этапа Чемпионата Европы по футболу на стадионе «Локомотив» в Черкизове сборная России проиграла команде Словакии – 0:1.

Как сообщал "Росбалт", словаки в первом тайме начали играть от обороны, предоставляя россиянам действовать в атаке. Первую попытку пробить по воротам Акинфеева противник получил лишь ближе к середине встречи. Тут и произошла печальная для России неожиданность. Голкипер сборной России, находясь под прессингом, неудачно выбил на Василия Березуцого, мяч миновал игрока россиян и попал на ногу набегающему полузащитнику соперника. Мирослав Стох пробил точно в цель – 0:1 (27).

Российская команда бросилась исправлять ситуацию, но смогла добиться лишь нескольких угловых. Опасно, но не точно били издалека Дзагоев, Семшов и Широков.

На 45-й минуте хорошую возможность имел Павел Погребняк, но по воротам не попал.

Не помогли и замены, которые произвел Дик Адвокаат во втором тайме, выпустив на поле Владимира Быстрова, Романа Павлюченко и Динияра Билялетдинова вместо Игоря Семшова, Павла Погребняка и Сергея Игнашевича.

Вскоре после замены Игнашевича на Билялетдинова Аршавин заработал штрафной, который пробил Дзагоев. Вратарь словаков Муха, проводивший блестящий матч, отразил мяч, а добивание у Широкова не получилось. Больше ничего у ворот противника нашим спортсменам создать не удалось. Счет на табло не изменился.