Posted 20 октября 2010,, 08:53

Published 20 октября 2010,, 08:53

Modified 1 апреля, 11:39

Updated 1 апреля, 11:39

В Таиланде российского бизнесмена задушили электропроводом

20 октября 2010, 08:53

БАНГКОК, 20 октября. Россиянин Виктор Гришин, владелец местного агентства недвижимости, был убит своими соотечественниками в таиландском городе Паттайя, сообщает Pattaya Daily News.

Минувшей ночью тайская полиция арестовала двоих россиян, которые подозреваются в похищении и убийстве Виктора Гришина, который проживал в Паттайе и занимался риелторским бизнесом. Злоумышленники - 36-летний Рашид Гасанов и некий 27-летний Рамчет - уже признались в содеянном.

Следствие выяснило, что ночью 14 октября двое граждан России обманным путем заставили Виктора Гришина выйти из дома и привезли его в его же офис. Там они заперли его и заставили назвать пин-коды своих банковских карточек. После того, как Гришин назвал им пин-коды, преступники его задушили электропроводом. Затем они закопали тело, предварительно выстрелив в него два раза, пишет Газета.ru.

По информации тайских правоохранителей, предприниматель пропал несколько дней назад. По информации "Правда", затем выяснилось, что со счетов Гришина каждый день поздно вечером через банкоматы в Паттайе и ближайших окрестностях снимаются крупные суммы денег. Оперативные группы управления полиции города Паттайя начали патрулировать места размещения банкоматов тех банков, в которых у пропавшего были счета и следить за движением сумм на этих счетах.

«Информацию о задержании двух русскоязычных лиц, подозреваемых в похищении и убийстве российского гражданина Виктора Гришина, мы получили сегодня от сотрудников почетного консульства РФ по провинциям Чонбури и Районг. Один из сотрудников почетного консульства сейчас находится в городском управлении полиции Паттайи. Мы поддерживаем постоянный контакт со следствием»,— заявил российский консул.

Как уточняет GZT.ru, в настоящее время проводится проверка, оба ли задержанных являются гражданами России.

Местная полиция пока воздерживается от заявлений о том, по какой статье им будут предъявлены обвинения.