Posted 4 декабря 2010,, 20:32

Published 4 декабря 2010,, 20:32

Modified 1 апреля, 10:52

Updated 1 апреля, 10:52

"Челси" не смог одолеть "Эвертон", а Аршавин помог "Арсеналу"

4 декабря 2010, 20:32

ЛОНДОН, 4 декабря. В английской премьер-лиге состоялись матчи 16-го тура. Российский футболист Андрей Аршавин в матче против "Фулхэма" записал на свой счет голевую передачу, а его партнер по команде Насри в итоге сделал дубль. Этого вполне хватило "Арсеналу" для того, чтобы набрать 3 очка в зачет турнирной таблицы, передает РБК.

Лондонский "Челси" вновь не смог одержать победу, на этот раз потеряв очки в игре против "Эвертона". "Аристократы" усилиями Дрогба повели в конце первого тайма, но позволили сопернику сравнять счет в конце матча. Теперь безвыигрышая серия "Челси" насчитывает 4 матча. Юрий Жирков на поле не появился из-за травмы, а игрок гостей Динияр Билялетдинов вышел на поле незадолго до финального свистка.

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти после ничьей с "Эвертоном" (1:1) выразил разочарование подобным результатом. Итальянский специалист также посетовал на неуверенные действия своих подопечных, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Конечно, ничья – не самый лучший результат. Нам нельзя отставать от лидеров, и мы надеялись, что встреча с "Эвертоном" поможет нам в этом. "Челси" плохо провел второй тайм. Что ж, остается рассчитывать на положительные результаты в следующих матчах. Меня расстроил не только счет этой встречи, но и содержание игры. "Челси" не смог показать свой футбол", - сказал Анчелотти.

"Тоттенхэм" набрал одно очко в гостях у "Бирмингема", а мог увезти и три. "Шпоры" забили быстрый гол и были близки к победе, однако пропустили мяч в последней 10-минутке. Россиянин Роман Павлюченко провел на поле чуть больше 10 минут, полезными действиями не отметившись.

"Манчестер Сити", в свою очередь, сумел переиграть "Болтон" после гола Тевеса, а вот другой "Манчестер" - "Юнайтед" - матч против "Блэкпула" не проводил из-за переноса встречи.