Modified 1 апреля, 10:14

Updated 1 апреля, 10:14

Российские саночники взяли «серебро» Рупольдинга

16 января 2011, 17:22

РУПОЛЬДИНГ, 16 января. Российские спортсменки остались без медалей в гонке преследования на десять километров на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Как передает Lenta.Ru, лучшей среди россиянок стала Ольга Зайцева. Она финишировала пятой, проиграв победившей норвежке Туре Бергер минуту и шесть секунд.

Второй в гонке стала немка Андреа Хенкель, а третьей - представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен. Кроме того, Зайцеву опередила Анна Карин Зидек из Швеции.

Россиянка Екатерина Юрлова финишировала в гонке девятой, а Светлана Слепцова следом за ней. Яна Романова осталась 19-й, а Анна Богалий-Титовец - 21-й. Наталья Гусева пришла к финишу 47-й.

Между тем, сборная России по санному спорту стала серебряным призером в эстафете на шестом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Как отмечает NEWSru.com, такого достижения российская команда добилась впервые в новейшей истории.

Высокий результат совместными усилиями показали Татьяна Иванова, Виктор Кнейб и двойка Владислав Южаков - Владимир Махнутин. Наша сборная уступила лишь хозяевам соревнований - немцам. Следом за россиянами расположились итальянцы, американцы и австрийцы.

В эстафетном зачете Кубка мира россияне шагнули на четвертое место, опередив сборные Канады и США. Кроме того, наши саночники сократили отставание от идущих третьими австрийцев до 15 очков.

Лидируют уверенно немцы, опережающие итальянцев на 105 очков, а австрийцев на 144 балла.