Modified 1 апреля, 06:31

Updated 1 апреля, 06:31

Синхронистки Ищенко и Ромашина завоевали золотые медали ЧМ

18 июля 2011, 14:45

ШАНХАЙ, 18 июля. Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали золотые медали чемпионата мира по водным видам спорта в синхронном плавании. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в соревновании дуэтов они первенствовали в технической программе с суммой 98,200 балла.

Серебряные медали выиграли китаянки Хуан Хучень и Лю Оу - 96,500. Бронзовые медали завоевал испанский дуэт в составе Оны Карбонелл и Андреа Фуэтнес - 95,400.

Наталья Ищенко стала 12-кратной чемпионкой мира. Для Ромашиной это золото стало восьмым в карьере, отмечает Lenta.Ru.

Добавим также, Наталья Ищенко выиграла свое второе золото на нынешнем чемпионате. Накануне она победила в соревнованиях солисток.

Чемпионат мира по водным видам спорта стартовал в субботу, 16 июля 2011 года, в китайском Шанхае. Это первенство станет рекордным по числу участников и количеству стран-участников.

Уже разыграно шесть комплектов наград. В командном зачете лидирует китайцы, завоевавшие четыре золота. Все золотые медали китайцы выиграли в турнире прыгунов в воду. У сборной России - два золота.