Modified 1 апреля, 01:27

Updated 1 апреля, 01:27

"Спартак" вырвал победу у чемпионов России

6 мая 2012, 13:59
На стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге завершился матч "Зенит" - "Спартак". Москвичи оказались сильнее. Итоговый счет игры 2:3 не в пользу сине-бело-голубых.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая. На стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге завершился матч "Зенит" - "Спартак". Москвичи вырвали победу. Итоговый счет 2:3 не в пользу сине-бело-голубых.

Как писал "Росбалт", на 24-й минуте свой сотый матч в чемпионате России забил в ворота "Спартака" зенитовец Александр Кержаков. Губочан справа выложил изумительный пас на Кришито, тот слева в касание перевел в центр штрафной, после чего Кержаков в падении подправил мяч в ворота. Сразу после этого футболист подбежал к скамейке и отдал мяч, который сохранит на память.

На 70-й минуте Динияр Билялетдинов сравнял счет.

За десять минут до конца игры Дмитрий Комбаров фолит на Файзулине в своей штраной, получает желтую карточку. И это пенальти. Ребров угадал направление удара, но не выручил, сообщает официальный сайт "Зенита". Семак забивает точно в правый угол ворот. И это сотый гол для футболиста.

Однако через две минуты Эминике выравнивает счет - 2:2. И тут же судья удаляет его за неспортивное поведение.

Рафаэл Кариока на 89-й минуте выводит москвичей вперед. Игра завершилась со счетом 2:3 в пользу москвичей.

Игру на стадионе смотрели 21 тыс. 500 болельщиков. Кроме того, матч в прямом эфире транслировали телеканалы "Россия 2", "100 ТВ" и "НТВ Плюс Наш футбол".