Modified 1 апреля, 01:09

Updated 1 апреля, 01:09

Российские синхронистки завоевали золото ЧЕ-2012

27 мая 2012, 12:49

МОСКВА, 27 мая. Российские спортсменки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выиграли чемпионат Европы по синхронному плаванию, который проходит в эти дни в Эйндховене (Голландия).

Как сообщают интернет-СМИ, россиянки набрали 97,860 балла, второе место заняли испанки Андреа Фуэнтес и Она Карбонелл (95,980), бронзу завоевали украинки Дарья Юшко и Ксения Сидоренко (92,950).

Накануне Ищенко выиграла чемпионат Европы по синхронному плаванию в сольных выступлениях.

Российская спортсменка набрала 97,810 балла. Второй стала Андреа Фуэнтес из Испании (95,900), третье место заняла Лолита Ананасова из Украины (92,250).

Напомним, летом прошлого года сборная России установила рекорд чемпионатов мира, выиграв на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае все семь золотых медалей.

Второе место досталось синхронисткам из Китая, "бронза" — у сборной Испании.

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина победили в соревнованиях дуэтов в произвольной программе на чемпионате. Второе место досталось хозяйкам соревнований Цзян Тинтин и Цзян Вэньвэнь, бронзу получили испанки Она Карбонель и Андреа Фуэнтес.