Posted 26 июня 2012,, 17:30

Published 26 июня 2012,, 17:30

Modified 1 апреля, 00:41

Updated 1 апреля, 00:41

Билялетдинов: У Семака есть задатки для роли президента РФС

26 июня 2012, 17:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня. Семак обладает нужными задатками для роли президента РФС. Об этом заявил футболист московского "Спартака" Динияр Билялетдинов, комментируя возможность назначения на пост президента РФС полузащитника "Зенита" Сергея Семака, который входит в число кандидатов на эту должность вместе с Борисом Грызловым, Виталием Мутко и Аркадием Дворковичем.

"Подходит ли Семак на должность президента РФС? Трудно сказать, ведь все будет оцениваться работой. Всплыла кандидатура Семака не просто так. Есть определенные задатки к этому", - цитирует Билялетдинова "Р-Спорт".

По мнению футболиста, справится Семак или не справится, - это второй вопрос. "Но назначение на пост президента РФС футбольного человека - это интересный момент", - уверен Билялетдинов.

Напомним, накануне глава РФС Сергей Фурсенко заявил о решении покинуть свой пост на встрече с Владимиром Путиным. Он выразил сожаление в связи с тем, что российская сборная закончила свое участие на Евро-2012".

Президент РФ, согласившись с решением Фурсенко оставить пост главы РФС, предложил ему продолжить деятельность в рамках представительства в УЕФА, подкрепив эти функции работой в президентском совете по спорту.

Ранее в СМИ прошла информация о том, что новым президентом РФС сможет стать Борис Грызлов или министр спорта Виталий Мутко, который уже заявил, что не собирается претендовать на данный пост.